Conheça a nossa programação

para o seu carnaval

DOWNLOAD DA PROGRAMAÇÃO

Sede

ABERTURA
10/02 - SÁBADO
  • 21h00 - Samba de Boa
  • 22h30 - Skema de Playboy
  • 24h00 - Banda As Rupinéias
11/02 - DOMINGO
DESFILE DAS AGREMIAÇÕES
16h às 21h
  • Bloco Rio Grande Folia
  • Bloco Encosta Que Ele Cresce
  • Bloco Não Me Empurra
  • Bloco da Muriçoca
  • Bloco Os Virgens
  • Bloco Os Camaleões
  • Bloco Mix Movimentação
  • Tambor de Crioula 100% Cultura
  • Bloco Amigos D+.com
  • E. S. Unidos do São Raimundo
  • B. T. Diferenciados da Renascer
  • Bloco Afro Didara
  • Bloco Afro Aruanda
  • Blocão da RBJ
  • Bloco Xeirinho de Xéris
  • Bloco 100% Nesses Kweres
BANDAS
  • 21h00 - Allysson Ribeiro e Banda
  • 22h30 - Alesandra Santos e Banda
  • 24h00 - Leiliana Frazão e Banda

12/02 - SEGUNDA-FEIRA
DESFILE DAS AGREMIAÇÕES
16h às 21h
  • Corso da Saudade
  • Bloco Encosta Que Ele Cresce
  • Bloco Os Virgens
  • Bloco UER Folia
  • Bloco Os Camaleões
  • Bloco Só Não Vale Vaiá
  • Brincadeira do Urso Caprichoso
  • Tambor de Crioula Alto São Benedito
  • B. T. Os Diferenciados da Renascer
  • Grupo de Samba Unidos Ritmistas
  • B. T. Os Inacreditáveis
  • E. S. Unidos de Ribamar
  • Bloco Vem Com a Preta
  • Bloco 100% Nesses Kweres
  • Bloco Os Horríveis
BANDAS
  • 21h00 - Reinaldinho e Banda
  • 22h30 - Banda Dois Corações
  • 24h00 - Banda Dá 1 Rollé
13/02 -TERÇA-FEIRA
DESFILE DAS AGREMIAÇÕES
16h às 21h
  • Bloco Rio Grande Folia
  • Corso da Saudade

  • Tambor de Crioula 100% Cultura
  • Bloco da Muriçoca
  • Bloco Não Me Empurra
  • Bloco UER Folia
  • Bloco Mix Movimentação
  • Tambor de Crioula Alto São Benedito
  • Bloco Amigos D+.com
  • G. S. Unidos Ritmistas
  • Bloco Afro Netos de Nanã
  • Bloco Afro Aruanda
  • Bloco Afro Didara
  • E. S. Unidos São Raimundo
  • B. T. Os Inacreditáveis
  • Bloco Vem Com a Preta
  • Bloco Os Horríveis
  • Blocão da RBJ
  • Bloco Xeirinho de Xéris
BANDAS
  • 21h00 - Oberdan e Embala Brasil
  • 22h30 - Banda do Jacaré
  • 24h00 - Banda Play na Balada

VIVA VILAS

10 à 13/02 - SÁBADO À TERÇA-FEIRA
DESFILE DAS AGREMIAÇÕES
16h às 21h
  • Bloco É Nós Que Bebe
  • Bloco Rolo Entrando
  • Bloco Cacevo
  • Bloco Z Folia
  • Bloco Homens Por Um Dia
  • Bloco de Ladinho
  • Bloco Furacão Folia
  • Bloco da Paizinha
  • Bloco Los Ciganos
  • Bloco As Estouradas
  • Bloco Os Cu de Cana

  • Bloco Recanto Folia
  • Bloco Cafeteira Folia
  • Bloco Mocidade das Vilas
10/02 - SÁBADO
BANDAS
  • 21h00 - Inês Maranhão e Banda Novo Brilho
  • 22h30 - Banda Batida Quente
  • 24h00 - Banda Vadiê
11/02 - DOMINGO
  • 21h00 - Banda Swing Novo
  • 22h30 - Banda Xamego Sensual
  • 24h00 - Banda Regional Fênix

12/02 - SEGUNDA-FEIRA
  • 21h00 - Banda do Jacaré
  • 22h30 - Vânia e Vanessa
  • 24h00 - Grupo Cobra
13/02 - TERÇA-FEIRA
  • 21h00 - Patrick e Banda
  • 22h30 - Manoel Baião de Dois e Banda
  • 24h00 - Banda Energia

PRAÇA DO RODÃO

10 à 13/02 - SÁBADO À TERÇA-FEIRA
DESFILE DAS AGREMIAÇÕES
16h às 21h
  • Bloco As Rupinéias
  • Bloco Urubuzada
  • Bloco As Frangas
  • Bloco Me Beija
  • Bloco Não Vai se Apaixonar
  • Bloco De Reggae Filhos de Jah
  • Bloco Sopa na Lata
  • Bloco Vai Vai Bandida

10/02 - SÁBADO
BANDAS
  • 21h00 - Grupo N’ Gandaya
  • 22h30 - Alesandra Santos e Banda
  • 24h00 - Banda Dois Corações
11/02 - DOMINGO
  • 21h00 - Nana Rosa e Banda
  • 22h30 - Banda Dá 1 Rollé
  • 24h00 - Inês Maranhão e Novo Brilho

12/02 - SEGUNDA-FEIRA
  • 21h – Fran Moreira e Banda
  • 22h30 – Banda Scorpions
  • 24h – Banda Vadiê
13/02 - TERÇA-FEIRA
  • 21h00 - Banda 17.8
  • 22h30 - Pipiu e Banda
  • 24h00 - Banda As Rupinéias

CARNABAIRROS - MATINHA

09/02 – SEXTA-FEIRA
  • 21h00 - Reinaldinho e Banda
  • 23h00 - Vânia e Vanessa
11/02 - DOMINGO
DESFILE DAS AGREMIAÇÕES
15h às 20h
  • Bloco Pró-Verde
  • Brincadeira do Urso Caprichoso

  • Independentes do Kakareco
  • Bloco Só Não Vale Vaiá
  • Bloco Esfarrapados da Matinha
  • Bloco Afro Netos de Nanã
BANDAS
  • 20h00 - Banda Os Iguais
  • 21h30 - Banda Play da Balada

VILA SARNEY FILHO I

12/02 - SEGUNDA-FEIRA
DESFILE DAS AGREMIAÇÕES
16h às 20h
  • Bloco Arrastão da V. Sarney Filho II
  • Bloco Eu Quero é Dar... Um Beijo em Você
BANDAS
  • 20h00 - Anderson Love e Banda
  • 22h00 - Banda Os Iguais

TURIÚBA

13/02 - TERÇA-FEIRA
DESFILE DAS AGREMIAÇÕES
17h às 20h
  • Blocos Os Pirigatos
  • Bloco Os Inocentes
BANDAS
  • 20h00 - Anderson Love e Banda
  • 22h00 - Garotinho Show

NOVA TERRA

12 e 13/02 - SEGUNDA E TERÇA-FEIRA
DESFILE DAS AGREMIAÇÕES
17h às 20h
  • Bloco Nova Terra Folia
  • Bloco As Raposinhas
  • Bloco Vai Que Cola
12/02 - SEGUNDA-FEIRA
BANDAS
  • 20h00 - Seresta Top
  • 22h00 - Banda Novas Emoções
13/02 - TERÇA-FEIRA
  • 20h00 - Banda 360 Graus
  • 22h00 - Banda Scorpions

OUTROS PERCURSOS

MEU BAIRRO, MINHA FOLIA
  • PANAQUATIRA ► BLOCO REQUEFOLIA / BLOCO XIFRUDOS DE ELITE
  • SÃO JOSÉ DOS ÍNDIOS ►BLOCO DA BAGACEIRA
  • PINDAÍ ► BLOCO OS MALICIOSOS / BLOCO PINDAÍ.COM BOCA DE ÁLCOOL
  • LARANJAL ► BLOCO JEGUERÊ
  • RIO SÃO JOÃO ► BLOCO VAI QUEM QUER
  • MIRITIUA ► BLOCO MORRO DE FOME MAS NÃO TRABALHO
  • PARQUE JAIR ► BLOCO VEM QUE É NÓIS / BLOCO DOR DE CUTUVELO / BLOCO PEREIRÃO / BLOCO DA BARROCA / BLOCO DOS AMIGOS / BLOCO VAI VAI BANDIDA
  • PARQUE ARAÇAGY ► BLOCO QUER PEGAR EU DÔ / BLOCO LAPADA NA RAXADA
  • ALTOS DO TURU ► BLOCO ALTOS DA FOLIA / BLOCO DA ALEGRIA
  • CIDADE NOVA ► BLOCO CIDADE NOVA FOLIA
  • PARQUE SÃO JOSÉ ► BLOCO SÓ K'NELA
  • QUINTA ► BLOCO SÓ NÃO VALE VAIÁ
  • CIDADE ALTA ► URSO CAPRICHOSO
  • UBATUBA ► BLOCO INDEPENDENTES DO KAKARECO

#carnavalsjr

Redes sociais